19 492 донских медика получают специальную социальную выплату
07.11.2023 21:17

С начала года Отделение СФР по Ростовской области назначило специальную социальную выплату более 19 тысячам медицинских работников на общую сумму свыше одного миллиарда рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Оформление выплаты происходит на основании поданных медицинской организацией сведений в региональное Отделение Социального фонда. В реестре указана информация о работнике, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в ОСФР по Ростовской области, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которого предоставляют медицинские организации.

Руководитель КС

(на правах отдела)

в Константиновском районе Коцевалова Л.А.