Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 февраля в Администрации Константиновского района состоялось очередное аппаратное совещание.
01.03.2017 16:19

Об обстановке с охраной общественного порядка на территории Константиновского района проинформировал присутствующих и.о. начальника ОМВД России по Константиновскому району И В. Зимовейский. За прошедшую неделю зарегистрировано 56 преступлений, из них  не раскрыто одно. По административной практике составлено 2 протокола за вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения, 11- за распитие алкоголя в общественных местах, 5 протоколов за курение в общественных местах. В целом, праздничные дни прошли спокойно.

По информации главного специалиста службы ГО и ЧС.  С. В. Острожнова за истекшую неделю в "службу спасения" поступило 715 вызовов. Во время праздничных дней в районе сложилась не простая ситуация. В связи с повышением температуры воздуха, сильного дождя и резкого таяния снега повысился уровень воды в реках Кагальник, Россошь, появилась угроза  подтопления хуторов Почтовского, Гапкинского, Стычновского сельских поселений. В районе введён режим повышенной готовности. Ежедневно проводится мониторинг водных объектов с докладом о ситуации в ЕДДС администрации Константиновского района. В настоящее время уровень воды понизился.

Анализ информации, предоставленной главами поселений, выявил проблемы, возникшие на территориях. Как сообщила глава администрации Почтовского сельского поселения О. Н. Зубкова, из-за повышения уровня воды в реках под водой оказались пешеходные и автомобильные мосты в х.Трофимов, Кременской, Крюков. И хотя вода пошла на спад, мост в х. Крюков требует грейдирования и подсыпки. В Стычновском сельском поселении размыта плотина и необходимо провести работы по её восстановлению.

Подведя итоги по ликвидации подтопления, Глава администрации района В. Е. Калмыков отметил, что все службы сработали профессионально, оперативно и поблагодарил их за работу.

Полученная информация от руководителей социальнй сферы района показала, что в течение недели все работали в соответствии с утвержённым планом.

Завершились отчёты глав поселений перед населением. Глава администрации района В. Е. Калмыков, в целях разработки перспективных планов для их решения, поручил управляющему делами администрации района Д. В. Абрамову систематизировать и предоставить реестр вопросов, поднимаемых на встречах.

О планируемом изменении системы налогооблажения на имущество сообщил заместитель Главы администрации А. П. Волков. Он поручил главам поселений принять все меры для того, чтобы жители поселений зарегистрировали жильё в ближайшее время.

Говоря о благоустройстве территорий, заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров обратил внимание на недостаточно активную работу специалистов, уполномоченных составлять административные протоколы. Глава администрации района В. Е. Калмыков подчеркнул, что необходимо установить информационные щиты, запрещающие выброс мусора и  поручил организовать работу квартальных, провести штаб по благоустройству, разработать план проведения субботников.