Казачество

Лучшая казачья дошкольная организация (детский сад)
07.05.2024 18:39

Детский сад «Ладушки» принимает участие во Всероссийском конкурсе Всероссийского казачьего общества на звание «Лучшая казачья дошкольная организация (детский сад)» в 2024 году. 03.05.2024 ребята группы казачьей направленности «Казачата», вместе с казаками наставниками старшим вахмистром Набиулиным Г. Р, вахмистром Кравченко С. В, в рамках укрепления казачьих традиций, приняли участие в «Казачьих посиделках».

Ребята закрепили знания о быте и традициях донских казаков, наловили рыбы к обеду, поиграли в казачьи игры, порадовали гостей весёлыми потешками, с огромным удовольствием юные казачата наблюдали за фланкировкой. Участники праздника и гости унесли в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашему казачьему краю.