Торжественное открытие Года семьи
05.03.2024 10:49

1 марта 2024 года в Константиновском районном доме культуры состоялась торжественная праздничная программа «Ценность жизни — это семья!», посвященная открытию Года семьи в России.

Семья — это самое дорогое, что есть у человека. Это тепло домашнего очага, любовь и забота, радость ежедневного общения с близкими и родными людьми, детский смех, родительская мудрость и поддержка. Это незыблемая основа нашего общества, социального благополучия, культуры, экономики и безопасности.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Администрации Константиновского района Виталий Дьячкин. — Сегодня, в первый день весны, мы открываем целую череду мероприятий, посвященных Году семьи. Семья — это главное, что есть у человека. Здорово, когда хочется идти домой. Семья должна быть надежным тылом и опорой. Именно семья поможет преодолеть любые трудности. Я хочу пожелать всем, у кого есть семья, чтобы у вас все было хорошо и ваш союз никогда не разрушился, а тем, у кого ее еще нет, чтобы она поскорее появилась. С праздником вас! — сказал Виталий Александрович.

В Константиновском районе проживают 64 семьи, в которых воспитываются близнецы, двойняшки и тройняшки. На церемонии открытия Года семьи на сцену были приглашены счастливые родители и их дети. В память о мероприятии семьи получили сувениры, посвященные Году семьи.

На мероприятии выступили вокальные ансамбли и хореографические коллективы района: хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.), Мария Абрамова, Ольга и Вадим Димитровы, Дарья и Ксения Скрипник, студия современного танца «Гравитация» (рук. Коваленко Я.), Светлана Назарова с сыном Семеном и дочерью Есенией, Надежда Иванова, Светлана Кияшко, Алина Парамонова, Анастасия Дейнега, Альвина Арутюнян, вокальный коллектив «Звонница» (рук. Иванова Т.), народная студия танца «Диамант» (рук. Савинова Е.). А также гости из Усть-Донецкого района: Наталья Самойлова, Лариса Савченко, Александра Чернокнижникова, Мария Валиева, Алексей Тюлешов и семья Ромашко. Большинство песен, прозвучавших на праздничном мероприятии, были о семье.

Старт Году семьи в нашем районе дан. Пусть он пройдет ярко, интересно и насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями! Напомним, что Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.