Акция «Масленица пришла!»
18.03.2024 21:52

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является Масленица. Масленица — веселый, шумный праздник, символизирующий проводы зимы и обновление природы. В масленичную неделю люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В рамках масленичной недели специалисты Константиновского районного дома культуры провели акцию «Масленица пришла!», посвященную Году добрых дел. Веселые скоморохи в пестрых костюмах, с шутками да прибаутками, вышли на улицы города с символом праздника — Солнцем. Они пели веселые песни о масленице, поздравляли горожан с праздником и раздавали всем прохожим ароматные румяные блины.

Главной целью мероприятия было познакомить детей и взрослых с традициями народного праздника: жителям города рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Дети и взрослые получили огромное удовольствие и хорошее настроение. Зиму проводили с почестями и ярко встретили наступающую прекрасную весну!