Мужчина осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
05.03.2024 21:55

Усть-Донецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в декабре 2023 года в г. Константиновске сотрудники ДПС задержали указанного мужчину за управлением автомобилем «КИА РИО» в состоянии опьянения. При этом фигурант ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд приговорил Сергея Ф. к 160 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Автомобиль «КИА РИО», которым фигурант управлял в состоянии алкогольного опьянения в соответствии с требованиями ст. 104.1 УК РФ конфискован в доход Российской Федерации.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                    М.Г. Литвинов